В Госдуме предложили отдать зарплаты мобилизованных их семьям

В Госдуме предложили отдать зарплаты мобилизованных их семьям

В российском парламенте предложили в качестве одной из мер поддержки семей мобилизованных выдать им дубликаты от зарплатных карт их родных, отправившихся в зону боевых действий на Украине. Это позволит членам семьи получать выдаваемое денежное довольствие, сообщает ИА DEITA.RU.

Такую меру предложили, исходя из сложившейся ситуации. Семьи мобилизованных не могут получить деньги, пока те не переведут их самостоятельно со своих зарплатных счетов. При этом в зоне СВО нет доступа к интернету, нет связи, и совершить перевод будет затруднительно. Это создаст финансовые проблемы, особенно в тех семьях, где супруги мобилизованных не работают и ухаживают за детьми или престарелыми родственниками.

Депутат от партии «Новые люди» Олег Леонов обратился со своей инициативой по выдаче дубликатов зарплатных карт мобилизованных их родным к премьер-министру России Михаилу Мишустину. Предполагается, что карты будут выпускать автоматически и они будут именными, оформленными на имя кого-то из членов семьи. Для того, чтобы это стало возможным, гражданину нужно будет заполнить нужные документы в финотделе воинской части или оформить их еще на стадии оформления зарплатной карты.

Оригинал материала на Deita.ru


Источник: https://deita.ru/article/525564
16:03
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...