Стартовал отборочный этап Московской олимпиады школьников

Стартовал отборочный этап Московской олимпиады школьников

Учеников 5-11-х классов столичных школ приглашают принять участие в отборочных этапах Московской олимпиады школьников, сообщает Департамент образования города Москвы со ссылкой на официальный сайт мэра Москвы.

Олимпиада проходит онлайн по 21 направлению, среди которых астрономия, биология, генетика, география, ИЗО, информатика, история искусств, история, комплексная безопасность, лингвистика, математика, обществознание, право, предпрофессиональная олимпиада, робототехника, физика, филология, финансовая грамотность, химия, экология, экономика.

Расписание отборочных этапов можно узнать на сайте олимпиады. График будет появляться постепенно, первые этапы по большинству предметов запланированы на ноябрь и декабрь.

Открывает новый сезон олимпиада по истории искусств. Ее задания рассчитаны на учеников 9-11-х классов, приступить к их выполнению можно до 20 ноября. Для участия необходимо зарегистрироваться. В ближайший месяц также начнутся олимпиады по физике для учеников 7-11-х классов и по астрономии для учеников 5-11-х классов.

Подробная информация о Московской олимпиаде школьников опубликована на ее сайте. На заключительный этап соревнования пригласят победителей и призеров отборочного этапа этого года и финала прошлого сезона. Старт запланирован на декабрь.

Победители и призеры заключительного этапа могут получить льготы при поступлении в вузы.

Организует Московскую олимпиаду школьников столичный Департамент образования и науки совместно с ведущими вузами Москвы, координирует соревнование Центр педагогического мастерства.

Материал с EDU.RU


Источник: https://edu.ru/news/glavnye-novosti/startoval-otborochnyy-etap-moskovskoy-olimpiady-sh/
14:37
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...