США готовы вмешаться в конфликт на Украине

Американские ВДВ заявили о готовности перейти границы в случае обострения ситуации. Войска уже разместили в Европе, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на «Ъ».

Недалеко от Украины США перебросили 101-ю воздушно-десантную дивизию «Кричащие орлы». Почти 5 тысяч десантников разместили в Румынии. Это произошло впервые за 80 лет.

Руководство дивизии рассказало американским телеканалам, что десантников направили защищать территорию стран НАТО. Однако если ситуация обострится, то они готовы перейти границу Украины.

Напомним, что НАТО заявляло, что не собирается направлять военных в Украину. Однако в украинский легион вступали иностранные наемники, прибывшие на Украину из стран Запада и Североатлантического альянса. Некоторые из них уже попадали в плен к российским военным и союзным силам. Также страны НАТО продолжают посылать на Украину боевую технику: артиллерию, танки и беспилотники. При этом НАТО заявляет, что не является стороной российско-украинского конфликта. Одновременно штаты назначили Иран стороной конфликта за якобы продажу беспилотников России.

Оригинал материала на Deita.ru


Источник: https://deita.ru/article/525593
14:37
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...