Пора валить: Украина возглавила МВФ

Пора валить: Украина возглавила МВФ

Председателем совета управляющих Всемирного банка и Международного валютного фонда на 2023 год впервые за 30 лет назначен представитель Украины Сергей Марченко. Экономисты советуют России срочно выйти из организации, сообщает ИА DEITA.RU.

Так, депутат Госдумы экономист Михаил Делягин предложил объявить на выплату долгов.

«Всё, МВФ теперь станет филиалом этого безумия. Оно всё-таки никак не отразится на России, если наши либералы не будут слушать рекомендации МВФ, а ведь и повышение пенсионного возраста было по рекомендациям МВФ, налоговый маневр в нефтяной промышленности, металлургии», — прокомментировал он.

Выйти из МВФ рекомендует и известный экономист Михаил Хазин. По его мнению, руководители денежных властей России — международные чиновники, и интересы Россия для них глубоко второстепенны. И эти противоречия нужно решать радикальным образом, подчеркнул Хазин.

Международный валютный фонд обслуживает долларовую систему и не отвечает интересам развивающихся стран. Эту систему придётся менять — и чем быстрее, тем лучше.

Чем дольше власти будут медлить с решением обозначенных проблем, тем сильнее будут проблемы, предупреждает экономист.

«Если будем ждать слишком долго, возможен обвал, более сильный, чем в 1998 году. Ну, в чем-то сравнимый с кризисом 1991 года, когда рухнула рублевая система», — заявил он.

Оригинал материала на Deita.ru


Источник: https://deita.ru/article/525589
14:37
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...