Центробанк уточнил условия кредитных каникул для мобилизованных

Центробанк уточнил условия кредитных каникул для мобилизованных

Основные условия для получения кредитных каникул мобилизованным и порядок действия для кредитных организаций описал Центробанк, сообщает ИА DEITA.RU.

Так, что касается мобилизованных, то подать заявку на кредитные каникулы могут они сами или граждане, на которых они оформили доверенность. При этом необязательно, чтобы доверенность была оформлена у нотариуса. А вот принести документы может любой гражданин. Для кредитной организации хватит приказа командира части.

Кредитным организациям ЦБ напомнил, что они могут не запрашивать документы, а ориентироваться на другие моменты, в том числе переводы средств на карту от Министерства обороны. Там же подчеркнули, что после завершения участия в СВО гражданину дается 30 дней на подачу документов.

В регуляторе подчеркнули, что на кредитные каникулы также могут рассчитывать члены семей граждан, которых мобилизовали.

Напомним, что 21 сентября президент России Владимир Путин объявил частичную мобилизацию в стране. В некоторых регионах уже завершилась мобилизация граждан. Среди них Москва, Московская область, ЕАО и многие другие. В Приморском крае частичная мобилизация продолжается. Уже призвали 7,4 тысяч человек. Первые группы мобилизованных уже отбыли в зону проведения специальной военной операции.

Оригинал материала на Deita.ru


Источник: https://deita.ru/article/525587
14:37
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...