Наглость по-украински: Германии намекают на поставки оружия с помощью цветов

Наглость по-украински: Германии намекают на поставки оружия с помощью цветов

Россия может намекнуть другим комнатным растением, сообщает ИА DEITA.RU.

Президенту Германии Штайнмайеру в честь его визита в Киев подарили букет ирисов. Подарок ждал его в купе поезда, на котором чиновник прибыл в Киев. «Концентрация ирисов на фото в купе нашего утреннего дипломатического поезда не случайна: любовь к ирисам у нас общая, что поделаешь», — так пишет пресс-служба «Укрзализници».

Такой вот грубый намёк Украина посчитала уместным — практически стопроцентно можно утверждать, что таким образом в конец потерявший берега Киев требует у Германии систем ПВО IRIS-T, которых украинцы очень ждут с начала СВО. Вообще значение этого цветка — мудрость, доверие, бесстрашие и вера. Но ни о чем подобном в контексте поведения Киева говорить не приходится.

Отметим, что Россия активно участвует в обмене цветочными «любезностями». Для режима Зеленского всегда припасено некоторое количество гераней. Именно из-за них немецкий президент прибыл в Киев, когда тот оказался погружён в полный мрак.

Немецкий IRIS-T — «Евросайдуайндер», ракета малой (до 25 км) дальности с инфракрасной головкой самонаведения. Скорость ракеты «Ириса» ниже, чем у американского аналога. В случае массовых поставок они дадут надёжности Киевской ПВО, но вряд ли станут причиной какого-то коренного перелома в ходе конфликта.

Оригинал материала на Deita.ru


Источник: https://deita.ru/article/525750
14:22
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...