Что должна бесплатно делать управляющая компания собственникам жилья

Что должна бесплатно делать управляющая компания собственникам жилья

Многие собственники жилья в России даже не догадываются о том, что их управляющая компания обязана делать целый ряд вещей без их прямого участия.

Об этом рассказал гендиректор ПАО «Городские Инновационные Технологии» Валерий Ковалёв, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на «Прайм».

Как пояснил эксперт, одним из ярчайших примеров таких действий является замена лампочек в местах общего пользования. Как оказалось, далеко не все владельцы квартир знают, что они не обязаны делать то за свой счёт и что это обязанность их «управляйки».

Специалисты также добавил, что ещё одной бесплатной услугой Ковалев назвал борьбу с насекомыми и мышами. Кроме этого, жители дома не обязаны поддерживать чистоту в подъезде, так как они платят своим УК каждый месяц за эту услугу немалые деньги.

Именно по этой причине эксперт призвал всех собственников жилья прекратить составлять графики уборки между собой и заставить заниматься этим представителей «управляйки». В противном случае граждане не должны иметь эту статью в платёжках.

Ранее налоговая предостерегла россиян, сдающих квартиры за наличные.

Оригинал материала на Deita.ru


Источник: https://deita.ru/article/525739
14:22
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...