Фургала и его предполагаемого подельника удалили из зала суда

Фургала и его предполагаемого подельника удалили из зала суда

Бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала удалили из зала суда 24 октября, сообщает ИА DEITA.RU. На заседаниях опальный политик не будет присутствовать до окончания прений сторон.

Вместе с Фургалом был удалён другой подсудимый — Андрей Карепов. Люберецкий городской суд Подмосковья запретил им присутствовать в зале из-за их возмущения вопросами со стороны прокуратуры.

Ранее Карепова уже удаляли с заседания. В его отсутствие допрашивали Николая Мистрюкова — ключевой свидетель обвинения и соучастник Фургала и всей его криминальной компании. По версии следствия, Фургал и Мистрюков «заказали» нескольких конкурентов по бизнесу. Через криминальных авторитетов Андрея Карепова и Олега Тимофеева бизнесмены подобрали для дела наёмных убийц Андрея Палея и Марата Кадырова. Тимофеев находится в розыске, Мистрюкова держат под домашним арестом как сотрудничающего со следствием и имеющего серьёзные проблемы со здоровьем, остальные ждут решения своей участи в СИЗО и причастность к преступлениям отрицают. Помимо организации убийств, речь идёт о незаконном обороте оружия, а самому Фургалу вменяют организацию преступного сообщества.

На допросе Мистрюков заявлял, что решения об устранении конкурентов принимал с Фургалом совместно, Карепову за каждый заказ платили по миллиону рублей. Фургал заявлял, что бывший партнёр его оговаривает.

Также Фургала подозревают в мошенничестве со средствами предприятия «Амурсталь», эту криминальную историю в 10 эпизодах изучают в рамках отдельного производства. Ущерб от экономических преступлений экс-губернатора приближается к 4 миллиардам рублей

Оригинал материала на Deita.ru


Источник: https://deita.ru/article/525745
14:22
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...