Замминистра транспорта уволили из-за теракта на Крымском мосту

Замминистра транспорта уволили из-за теракта на Крымском мосту

Заместитель министра транспорта Александр Суханов потерял свою должность из-за того, что служба безопасности халатно отнеслась к своим обязанностям и допустила взрыв на Крымском мосту. Увольнение называют абсолютно заслуженным, сообщает ИА DEITA.RU.

Впрочем, наказание не слишком суровое. Известно, что в заявлении на увольнение стоит причина «по собственному желанию». Увольнение прошло тихо, однако его связь с терактом очевидна. Суханов занимался безопасностью в сфере транспорта и контролировал работу предприятия, ответственного в том числе и за сохранность Крымского моста.

Во время расследования теракта, произошедшего в начале октября, выяснилось, что его воплощение во многом стало возможным из-за невнимательной проверки. Поэтому многие ожидали снятия с должности именно этого чиновника. Под распоряжением об освобождении от должности поставил подпись премьер Михаил Мишустин.

Напомним, утром в субботу 8 октября на Крымском мосту взорвался грузовик. От взрыва начался пожар и на железнодорожной части моста. Горели несколько цистерн с горючим веществом. Два автомобильных пролета были частично обрушены. Погибли пятеро. Это водитель грузовика, который не знал о том, что именно везет и четыре человека, которым не повезло оказаться рядом.

Оригинал материала на Deita.ru


Источник: https://deita.ru/article/525749
14:22
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...