В акции «Всероссийский исторический кроссворд» приняли участие» 11 тысяч человек

В акции «Всероссийский исторический кроссворд» приняли участие» 11 тысяч человек

22 октября в России школьники и взрослые приняли участие в акции «Всероссийский исторический кроссворд». Организаторами акции выступали Московский городской педагогический университет и Государственная публичная историческая библиотека. В акции приняло участие более 11 тысяч человек, самому младшему участнику исполнилось восемь лет, а самому старшему — 86.

Вопросы кроссворда были посвящены российским военачальникам Александру Невскому, который 780 лет назад разгромил рыцарей Ливонского ордена в Ледовом побоище, и Михаилу Кутузову, благодаря которому русская армия одержала победу в Отечественной войне 1812 года.

В акции «Всероссийский исторический кроссворд» приняло участие почти 50 регионов России: от Калининградской области до Хабаровского края, от Мурманской области до Северной Осетии — Алании.

Помимо Москвы, площадки «Исторического кроссворда» в этом году открывались в Анапе, Волгограде, Вологде, Горно-Алтайске, Казани, Кирове, Комсомольске-на-Амуре, Красноярске, Якутске и во многих других российских городах. Всего в акции задействовано 400 площадок по всей России.

В этом году «Всероссийский исторический кроссворд» проводился в четвертый раз. Первый кроссворд МГПУ провел в 2019 году на семи площадках, а в 2021 году география акции расширилась до 330 площадок 38 республик, городов и областей.

Цель «Исторического кроссворда» — поддержать интерес к истории среди различных аудиторий: школьников, студентов и взрослых.

Материал с EDU.RU


Источник: https://edu.ru/news/glavnye-novosti/v-akcii-vserossiyskiy-istoricheskiy-krossvord-prin/
19:41
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...