Путин назвал Украину «тараном» против России

Путин назвал Украину «тараном» против России

Президент России высказался о статусе Киева в глазах Вашингтона, сообщает ИА DEITA.RU.

На встрече с членами совета органов безопасности СНГ Путин заявил, что Украина потеряла суверенитет и напрямую управляется США, ее используют как таран против России.

По словам российского лидера, конфликтный потенциал в мире в целом, а также на региональном уровне остаётся очень высоким. Возникают новые риски и вызовы для коллективной безопасности. Прежде всего это следствие резкого обострения глобального геополитического противостояния.

«Буквально на наших глазах мир меняется и действительно становится многополярным. Однако некоторые участники международного общения пытаются любой ценой сохранить свою шатающуюся гегемонию, задействуют широкий спектр политических, военных, экономических, информационных, других методов и средств», — отметил президент.

Ломаются правовые механизмы, вводятся односторонние санкции, всех несогласных пытаются задушить и изолировать. Методы при этом используют абсолютно варварские — намекнул Путин на американскую диверсию на газопроводе в Балтийском море.

«Имею в виду организацию взрывов на международных газовых магистралях «Северного потока». Фактически речь идёт об уничтожении общеевропейской энергетической инфраструктуры», — сказал Путин, отметив, что на жизни миллионов людей диверсантам глубоко наплевать.

Оригинал материала на Deita.ru


Источник: https://deita.ru/article/525839
19:42
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...