Россия начинает ядерные учения

Россия начинает ядерные учения

Сегодня Россия начинает учения сил ядерного сдерживания «Гром-2022», сообщает ИА DEITA.RU.

В период с 26 по 29 октября в тренировочных целях будут произведены пуски межконтинентальных баллистических ракет с космодрома Плесецк и с подводной лодки из акватории Кольского полуострова на ракетный полигон Кура. Россия начинает крупные учения в связи с ростом ядерной угрозы. Отметим, что идентичные учения Россия подводила перед началом СВО.

Москва уже предупредила об этом Пентагон. Это станет своеобразным ответом на учения «Стойкий полдень» идентичного характера, которые Вашингтон провёл на прошлой неделе. Но развёртывание сил обусловлено не только глобальными разговорами — Минобороны предупредило мир о возможной провокации со стороны Украины.

На прошлой неделе Сергей Шойгу провёл телефонные переговоры с коллегами из ведущих мировых держав и предупредил, что Киев готовится к провокации с использованием грязной бомбы, содержащей ядерные компоненты. Если она будет осуществлена — территория поражения выпадет из жизни как минимум на пятьдесят лет, а радиус действия разнесется на тысячи километров.

Однако министры обороны уже заявили, что не верят в возможность такой провокации со стороны офиса Зеленского. После заседания ООН заместитель посла Великобритании Джеймс Кариуки заявил, что его участники «не увидели и не услышали никаких новых доказательств». Запад продолжает обвинять Россию в распространении дезинформации.

Оригинал материала на Deita.ru


Источник: https://deita.ru/article/525835
19:42
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...