Традиционное наказание за нетрадиционные ценности: ГД одобрила штрафы

Традиционное наказание за нетрадиционные ценности: ГД одобрила штрафы

Закон о штрафах за пропаганду ЛГБТ принят в 1 чтении, сообщает ИА DEITA.RU.

Российские парламентарии снова всерьез взялись за ЛГБТ и все, что с этим связано. Так, в первом чтении уже принято несколько поправок и законов, которые запрещают пропаганду нетрадиционных отношений. А также эти инициативы регламентируют наказание, если вдруг кто этой самой пропагандой решит все-таки заниматься.

Согласно одной из принятых поправок, за подобное преступление можно получить многомиллионные штрафы. Если пропагандистом окажется гражданин Российской Федерации, то ему грозит штраф до 400 тысяч рублей. А если в подобном уличат юридическое лицо, то сумма штрафа вырастет до пяти миллионов рублей.

Не забыли законотворцы и про иностранных граждан. Для них за пропаганду предусмотрен более широкий выбор наказаний. Уличенный пропагандист иностранного происхождения может получить штраф в том же размере, что и россиянин, лишение свободы (до 15 суток) или его вовсе могут выдворить за пределы государства. Что будет грозить иностранному юрлицу, правительство пока не решило.

Кроме того, отдельно установлено наказание за пропаганду нетрадиционных ценностей среди тех, кто еще не дорос до совершеннолетия. А также наказание за распространение информации, которая заставит мальчика захотеть стать девочкой и наоборот. Физическим лицам придется раскошелиться за это деяние на 200 тысяч, а юридическим — на четыре миллиона рублей. Таким образом, пропагандировать среди несовершеннолетних получается немного дешевле.

Несколько серьезнее окажется наказание за пропаганду педофилии. Гражданину РФ грозит штраф до восьмисот тысяч, а российскому юрлицу — до десяти миллионов рублей. Иностранцам придется заплатить столько же, сколько и россиянам, и при этом покинуть страну. Иностранные юрлица по-прежнему вне закона.

Все перечисленные поправки и законопроекты приняты на сегодняшний день лишь в первом чтении. Однако это вовсе не значит, что их могут отменить. Отечественные законотворцы намерены не просто продолжить все это принимать, но и ужесточить, в случае чего, карательные меры.

Ранее ИА DEITA.RU сообщало о поддержке Кабинета министров Российской Федерации запрета пропаганды нетрадиционных ценностей. Кроме того, Кабмин полностью одобряет введение и ужесточение в случае необходимости наказания за подобные преступления.

Оригинал материала на Deita.ru


Источник: https://deita.ru/article/525905
16:44
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...