Продолжается прием заявок на конкурс «Преподавание без границ»

Продолжается прием заявок на конкурс «Преподавание без границ»

Прием заявок на Международный конкурс педагогов «Преподавание без границ» продлится до 1 декабря. Об этом сообщает пресс-служба проекта.

Участниками могут стать учителя русского языка, работающие в странах СНГ — как педагоги школ и центров открытого образования, так и специалисты, обучающие по классическим методикам и с использованием инновационных технологий и собственных методических разработок.

Для участия в конкурсе необходимо до 1 декабря 2022 года зарегистрироваться на сайте конкурса noborder-teaching.online и прикрепить к заявке файл с описанием представляемого на конкурс педагогического проекта. Каждый конкурсант может заявить на конкурс до трех своих проектов — с примером (или фрагментом) урока, описанием мероприятия, представлением применения методической инновации, моделью творческой работы с учащимися, использованием методического приема при решении конкретных образовательных задач.

В настоящее время в оргкомитет конкурса поступило более 100 заявок из разных стран.

«Цель конкурса — выявление и распространение лучших практик обучения, а также укрепление профессиональных региональных и международных связей между педагогами Азербайджанской Республики, Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Молдова, Российской Федерации, Республики Таджикистан, Республики Узбекистан», — сообщает пресс-служба проекта.

Конкурс проводится в два этапа — заочный и очный. На первом (заочном) этапе жюри оценивает поданные заявки. Финалисты первого этапа будут объявлены 12 декабря. Их пригласят к участию во втором (очном) туре, который проводится 22-23 декабря в Москве в формате презентации проекта членам жюри.

23 декабря на церемонии награждения будут объявлены победители и лауреаты конкурса в номинациях «За творческий подход к преподаванию русского языка», «За оригинальность замысла педагогического проекта», «За мастерство использования технологий преподавания», «За инновационный подход к преподаванию русского языка», «За научный подход к преподаванию русского языка».

Четыре победителя и восемь лауреатов конкурса получат денежные призы, дипломы, у них будет возможность опубликовать свой конкурсный проект в официальном электронном сборнике конкурса, распространяющемся в профессиональном сообществе преподавателей русского языка стран СНГ. Каждый участник получит именной сертификат.

Материал с EDU.RU


Источник: https://edu.ru/news/glavnye-novosti/prodolzhaetsya-priem-zayavok-na-konkurs-prepodavan/
23:16
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...