На восстановление республик Донбасса потребуются сотни миллионов рублей

На восстановление республик Донбасса потребуются сотни миллионов рублей

В Следственном комитете РФ заявили: на то, чтобы восстановить города в ДНР и ЛНР, понадобится более 200 миллиардов рублей. Глава ведомства как раз в пятницу 28 октября посетил Луганск, чтобы ознакомиться с материалами дел о военных преступлениях Киева в отношении мирного населения Донбасса, сообщает ИА DEITA.RU.

В пресс-службе СК РФ заявили, что обследованы Мариуполь, Рубежное, Северодонецк, город Счастье, Кировск, Стаханов, Красный Луч, населенные пункты Станично-Луганского района под Луганском и город Алчевск. В них — более пяти сотен социальных объектов, около 10 тысяч многоэтажек, дома на частных подворьях. Все это требует восстановления, а где-то — сноса и нового строительства. Общая стоимость работ — более 223 миллиардов рублей.

Сумма не окончательная, над подсчетом нанесенного людям и населенным пунктам ущерба продолжают работать. Так, председатель Следственного комитета России провел в Луганске собрание, на котором обсудил с присутствующими представителями Генеральной прокуратуры ЛНР, на какой стадии находится расследование преступлений, которые были совершены украинскими военными силами и формированиями в отношении мирных жителей и российских солдат на территории России и Украины.

Оригинал материала на Deita.ru


Источник: https://deita.ru/article/525992
23:16
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...