Врач перечислила продукты, которые нужно есть, чтобы не снижалось зрение

Врач перечислила продукты, которые нужно есть, чтобы не снижалось зрение

Проблемы со зрением могут иметь самые разные причины. И современная медицина способна устранить если не все, то большую часть из них. Однако каждый из также может приложить все усилия, чтобы не допустить возникновение этих проблем. Например, составлять свой рацион таким образом, чтобы в нем обязательно присутствовали полезные для зрения продукты, рекомендует ИА DEITA.RU.

Одни из самых полезных продуктов для зрения, как объясняет Газета.ру со ссылкой на доктора Тананакину, это фрукты и овощи желтого или оранжевого цветов. Например, тыква, морковь и другие. В таких плодах содержится специальное вещество под названием бета-каротин. Именно он становится источником витамина А в организме, которые является необходимым для здорового зрения.

Очень полезной для зрения считается также черника. Эта ягода богата полезными веществами, которые не только поддержат здоровое зрение, но и снимут даже самую сильную усталость. Медики рекомендуют употреблять также орехи. Они не просто улучшают зрение, но и способны снимать различные воспаления, благодаря антиоксидантам. А зеленые овощи и фрукты помогут сохранить сетчатку и повысить остроту зрения в целом. Кроме того, врач посоветовала обязательно включать в рацион рыбу и цитрусовые.

Ранее ИА DEITA.RU поделилось мнением врача о популярном в народе методе лечения ОРВИ. По словам медика, ни в коем случае нельзя в профилактических целях закапывать сок чеснока или лука в нос. Это приведет лишь к повреждению слизистой оболочки.

Оригинал материала на Deita.ru


Источник: https://deita.ru/article/526001
14:42
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...