Водителей в России ожидают важные изменения

Водителей в России ожидают важные изменения

Нижняя палата парламента в скором времени рассмотрит несколько законопроектов, которые внесут изменения для водителей, сообщает ИА DEITA.RU.

Как пишет «Парламентская газета», некоторые изменения коснуться иностранных водителей. Так, им необходимо будет проходить обучение, и сдать экзамены, ели они более года находятся в России. Данные мероприятия коснуться водителей коммерческого транспорта, в особенности автобусов. Также иностранцы должны будут обменять свои национальные права на российские.

Имеющим заболевания россиянам ужесточат прохождение медкомиссии, а водителей, у которых выявят заболевание, при котором нельзя садиться за руль добавят в федеральный реестр. Самому водителю запретят вождение и аннулируют права.

Также планируется изменить порядок проведения проверок на алкоголь. Новые правила вступят в силу в марте следующего года. Воителей будут фиксировать на видео или проверять при понятых.

Новые правила введут для электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности (СИМ). Для СИМ ограничат скорость, вес и другие характеристики. К примеру, на самокатах нельзя будет передвигаться по тротуарам, если они весят более 35 кг.

Кроме этого подорожают платные дороги. Цена вырастет в среднем на 3-8 рублей за километр. Авторы инициативы отметили, что цены не менялись с 2016 года, а стоимость строительства выросла.

Оригинал материала на Deita.ru


Источник: https://deita.ru/article/526049
17:24
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...