Ещё не все? Кремль анонсировал дополнительную информацию по указу о мобилизации

Ещё не все? Кремль анонсировал дополнительную информацию по указу о мобилизации

В конце минувшей недели министр обороны России Сергей Шойгу доложил Владимиру Путину о том, что в стране закончены все мероприятия по частичной мобилизации граждан. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отметил, что по поводу указа об окончании частичной мобилизации будут сообщать дополнительно, сообщает ИА DEITA.RU.

По словам Шойгу, призвано то количество человек, которое было запланировано изначально, и большего набора не потребуется. Журналисты заинтересовались, не будет ли это закреплено на законодательном уровне. Дмитрий Песков, отвечая на их вопросы, отметил, что о выходе такого указа и подписании его президентом общественность оповестят дополнительно.

Известно, что в среднем мобилизованным около 35 лет. Комплектация войск продолжится, но на другом уровне: из добровольцев и контрактников. Из тех, кто попал под частичный призыв, более 80 тысяч человек уже закончили подготовку и отправились в состав действующей армии, остальные еще занимаются на полигонах.

Напомним, президент Владимир Путин сообщил о начале частичной мобилизации 21 сентября. Целью частичной мобилизации является помощь войскам, выполняющим боевые задачи, а также контроль над очень длинной линией фронта.

Оригинал материала на Deita.ru


Источник: https://deita.ru/article/526118
20:53
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...