Вдвое увеличить пенсионные коэффициенты за рождение детей хотят в России

Вдвое увеличить пенсионные коэффициенты за рождение детей хотят в России

Депутаты из Либерально-демократической партии России внесли на рассмотрение в Госдуму документ, который в случае его одобрения и принятия даст двойные пенсионные коэффициенты при рождении детей, сообщает ИА DEITA.RU.

Законопроект создан для того, чтобы улучшить пенсионное обеспечение для людей, ставших родителями. Им необходимо больше времени уделять ребенку, а не карьере, при этом пенсионные накопления получают ущерб.

По замыслу парламентариев, коэффициенты, засчитываемые в страховой стаж во время ухода за детьми, будут засчитываться в двойном объеме. Если нововведения будут приняты Госдумой, коэффициент за время присмотра за первым ребенком будет равен 3,6, за вторым — 7,2, за третьим или четвертым — 10,8. За уход за четвертым и последующими детьми предлагается начислять 48,6 балла. Депутаты ожидают, что это благотворно повлияет и на рождаемости в стране, и на достаток в семьях.

В случае, если Госдума одобрит документ, новые коэффициенты начнут начисляться с начала будущего года. Под его действие попадут 35 миллионов россиян.

Оригинал материала на Deita.ru


Источник: https://deita.ru/article/526112
20:53
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...