Кадыров поставил своего человека командовать на фронте в ЛНР

Кадыров поставил своего человека командовать на фронте в ЛНР

Экс-секретарь Совета безопасности Чеченской Республики Апти Алаудинов назначен на должность замкомандующего 2-го армейского корпуса Народной милиции ЛНР, сообщает ИА DEITA.RU.

О назначении рассказал глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. Он отметил, что в команде Ахмата-Хаджи Кадырова нет должностей, так как каждый работает на благо народа в любом звании и на любом посту. Он опроверг слухи о расколе в его команде, заявив, что уход с прежней должности Апти Алаудинова связано с продвижением по службе.

«По причине его исключительных заслуг и по причине желания Апты Ароновича оставаться в зоне боевых действий до победного конца считаю правильным решение о назначении его заместителем командующего по ведению боевых действий 2-го армейского корпуса УНМ ЛНР», — рассказал Кадыров.

Отмечается, что Апти Алаудинов согласился на должность при сохранении статуса помощника главы ЧР. Алаудинов возглавляет спецназ «АХМАТ», ему присвоили звания Герой РФ, Герой ЛНР, а также воинское звание генерал-майора.

Кадыров пожелал удачи командиру на новом посту, предвещая хорошие новости с линии фронта. Более того, он считает, что Алаудинов справится со всеми задачами, что станет плохой вестью для украинской стороны.

Оригинал материала на Deita.ru


Источник: https://deita.ru/article/526331
17:36
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...