Школьники 8–11-х классов приглашаются к участию в конкурсе «Диалог времен»

Школьники 8–11-х классов приглашаются к участию в конкурсе «Диалог времен»

Открыт прием заявок от учеников 8-11-х классов на участие во Всероссийском конкурсе по истории «Диалог времен». В 2022 году конкурс посвящен 350-летию со дня рождения императора Петра I, он проводится в онлайн-формате, уточняют организаторы проекта.

Регистрация продлится до 26 декабря на сайте history.gs-group.com/.

Ребятам предстоит ответить на 50 тестовых вопросов, распределенных по пяти уровням сложности. На выполнение задания дается 90 минут.

Второй этап продлится до 5 февраля — это десять заданий с открытыми ответами. Работу надо выполнить за 3 часа, будут учитываться количество и полнота ответов.

Перед суперфиналом участники начнут выполнять творческое задание: в первый день суперфинала они ответят на вопросы, посвященные петровской эпохе, а затем пятерка лучших участников получит возможность презентовать жюри свои творческие проекты.

Результаты будут объявлены 5 марта 2023 года.

Конкурсные задания посвящены периоду правления Петра Великого. Победители конкурса будут награждены денежными призами: за первое место — 250 тысяч рублей, за второе место — 150 тысяч рублей и за третье место — 100 тысяч рублей

Материал с EDU.RU


Источник: https://edu.ru/news/glavnye-novosti/shkolniki-811-h-klassov-priglashayutsya-k-uchastiy/
13:56
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...