Сумку с женскими ногами нашли в реке на окраине Петербурга

Сумку с женскими ногами нашли в реке на окраине Петербурга

Очередного расчленителя разыскивают в Санкт-Петербурге, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на городское управление Следственного комитета. Сумку с человеческими останками нашли 2 ноября в Колпинском районе в реке Ижора.

Жуткая находка попалась коммунальщикам, которые занимались очистков русла реки. Сумку, в которой, как уточняет ряд СМИ, оказались женские ноги, обнаружили в зарослях водной растительности. Личность погибшей пока не установлена, сейчас нельзя определить даже её примерный возраст — сумка могла пробыть в воде до 13 дней

Возбуждено уголовное дело об убийстве по статье 105 УК РФ, но подозреваемого в деле пока нет. «Известия» пишут, что рабочих уже опросили — никто никого подозрительного возле реки не видел.

В 2019 году в Петербурге было раскрыто похожее убийство. Тогда в реке Мойке обнаружили рюкзак с отрезанными женскими руками и травматическим пистолетом. Выяснилось, убийство совершил историк Олег Соколов, доцент Санкт-Петербургского государственного университета, расправившись со своей бывшей студенткой, аспиранткой Анастасией Ещенко, с которой он не только вёл совместную научную деятельность, но и сожительствовал. Соколов сначала придушил девушку, повредив ей хрящи гортани и подъязычную кость, но не убив, а потом расстрелял в голову из пистолета. Убийство было совершено на почве личного конфликта. Соколова приговорили к 12,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима, он уже отбывает наказание.

В 2020 году в Петербурге появилось ещё два расчленителя. Представитель петербургской богемы Юрий Яновский убил 24-летнюю проститутку-трансгендера (мигранта из Средней Азии), и попытался скрыть следы преступления известным способом. Туловище без рук, ног, рук и головы нашёл в реке Мга купавшийся школьник. Опознать тело удалось по грудным имплантам. Дело переквалифицировали из убийства в превышение необходимой самообороны — защита доказала, что девушка пыталась опоить и обокрасть клиента. Юновского приговорили к году и 10 месяцам лишения свободы, но в срок отбывания наказания включили время пребывания под стражей, и мужчину отпустили из зала суда.

Затем стало известно об убийстве 29-летнего рэпера Энди Картрайта. Убийцей оказалась его жена. Останки мужчины, расфасованные по пакетам, нашли в его квартире. Судебный процесс ещё не завершился. Убийства с расчленением постепенно становятся местным брендом, в сети можно найти целые подборки чёрного юмора о жизни в Расчленинграде.

Оригинал материала на Deita.ru


Источник: https://deita.ru/article/526351
13:56
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...