Судьба Херсона покажет, кто правит Россией - Делягин

Судьба Херсона покажет, кто правит Россией - Делягин

«Договорняк» или предательство: депутат Госдумы Михаил Делягин прокомментировал пост Царёва о ситуации в Херсонской области, сообщает ИА DEITA.RU.

Еще один политик высказался о возможном оставлении Херсона российскими войсками. По словам оппозиционного украинского политика, поддержавшего Новороссию, Олега Царёва, риск такого политического решения велик. Оно может быть результатом «переговоров по заморозке конфликта, например, после саммита G20», но в таком случае Россию «практически гарантированно кинут», заявил он.

«Уйти из Херсона и понести колоссальные, невосполнимые репутационные потери, без боя оставив землю, которую месяц назад красиво признали своей — абсурд», — заявил он, добавив, что даже на Украине считают так же, видя в таком развитии событий только ловушку для ВСУ.

Уйти из Херсона — значит поставить под удар Крым, отказаться от Николаева и Одессы и дать возможность устроить новую Бучу. В конце концов, уйти из Херсона — значит подарить козырь Байдену, добавил он.

Кроме того, Царев заявил, что добровольная сдача Херсона поставит крест на карьере главкома СВО Сергея Суровикина, и его слова про трудные решения уже не выглядят правильными.

Не примет очередной передислокации и российское общество, решение о сдаче города будет воспринято как предательство, завершил свой пост Олег Царёв.

Заявление царева репостнул депутат Госдумы Михаил Делягин, добавив, что что оставление Херсона пробьет «дно позора» после зерновой сделки.

По его мнению, либералы могут пробить это дно, так что «судьба Херсона покажет, кто правит Россией».

Напомним, ранее о том, что российские войска могут оставить Херсон, заявил замглавы херсонской администрации Кирилл Стремоусов. А генерал Суровикин предупредил о «непростых решениях».

Оригинал материала на Deita.ru


Источник: https://deita.ru/article/526371
13:17
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...