«Адмирал» впервые в истории обыграл московское «Динамо»

«Адмирал» впервые в истории обыграл московское «Динамо»

Владивостокский «Адмирал» одержал первую в истории победу на своей площадке над московским «Динамо» в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, сообщает ИА DEITA.RU.

Историческая победа была добыта в присутствии, согласно протоколу, 5248 зрителей, собравшихся на трибунах «Фетисов-арены».

Отбиваясь едва ли не на протяжении всего матча от атак гостей, приморцы сумели в первом периоде повести в счете 2: 0. Сначала Данил Файзуллин в большинстве оказался расторопнее всех перед воротами после мощного броска Либора Шулака, а затем преимущество упрочил Николай Чебыкин. Динамовцы сумели сократить отставание в счете в концовке (гол забил Максим Джиошвили), но ничьей добиться не смогли. И в том большая заслуга как полевых игроков хозяев, блокировавших броски и сбивавших атаки соперника, так и вратаря Никиты Серебрякова, отразившего 41 бросок в створ.

Владивостокский «Адмирал» одержал пятую победу в шести последних матчах, команда занимает пятое место в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 32 очка в 27 играх. В следующем матче «Адмирал» сыграет на «Фетисов-арене» против сильнейшей команды КХЛ, лидера Западной конференции петербургского СКА 8 ноября.

Оригинал материала на Deita.ru


Источник: https://deita.ru/article/526404
15:50
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...