В ГИБДД Приморья пригрозили водителям тюремным сроком

В ГИБДД Приморья пригрозили водителям тюремным сроком

Сотрудники Госавтоинспекция в Приморском крае напомнили водителям о серьезной мере наказания за взятку правоохранителям, сообщает ИА DEITA.RU.

Представители ГИБДД обратились не только к водителям Приморья, но и других регионов Российской Федерации с призывом не нарушать законодательные нормы, что может привести к серьезным последствиям.

Так, нарушителю за дачу взятки инспектору грозит внушительный штраф, который достигает от 30 до 60 размеров самой взятки. Более того, за правонарушение можно получить не только штраф, но и тюремный срок. Согласно Уголовному кодексу РФ, за такое нарушение предусмотрено лишение свободы на срок до восьми лет.

Указывается, что подкуп правоохранителя заведомо провален, так как в каждой машине сотрудника ДПС установлены видеорегистраторы. На камеру фиксируются все, что происходит в авто у инспектора и снаружи. Так как беседы и оформление документов проводят исключительно в зоне видеосъемки, нарушение обязательно будет зафиксировано.

«Информируем граждан о недопустимости склонения сотрудников Госавтоинспекции к коррупционным действиям, о запрете дарить подарки лицам, замещающим государственные и муниципальные должности, государственным и муниципальным служащим, работникам отдельных организаций в связи с их должностным положением или в связи с исполнением ими служебных обязанностей», — рассказали автоинспекции.

Оригинал материала на Deita.ru


Источник: https://deita.ru/article/526527
17:35
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...