Шойгу приказал отступать в Херсоне

Шойгу приказал отступать в Херсоне

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу приказал российской армии отступить из некоторых населенных пунктов в Херсонской области, сообщает ИА DEITA.RU.

Руководитель оборонного ведомства выслушал доклад и предложения командующего группировкой российских войск в зоне спецоперации Сергея Суровикина. Для сохранения жизни и здоровья военнослужащих российской армии он принял решение отойти на левый берег Днепра. Армия РФ займет оборону на левом берегу реки.

Суровикин доложил о неблагоприятной обстановке в Херсонской области и бесперспективности обороны правого берега. По словам военного генерала, если Киев пойдет на увеличение пропуска воды из водохранилищ или украинская армия усилит ракетные удары по плотине, то потоки воды затопят огромную территорию, что приведет к значительным жертвам среди мирных граждан.

Командующий акцентировал внимание на негативных последствиях для ВС РФ в случае потопа, так как российские военные окажутся в изоляции на правом берегу реки Днепр.

«Херсон и прилегающие населенные пункты не могут снабжаться и функционировать», — добавил он.

Напомним, ранее в херсонском городе Геническ в ДТП погиб замглавы Херсонской области Кирилл Стремоусов. Подробности аварии и точная причина смерти чиновника неизвестна. Тем временем военкоры сообщают, что в области снимают российские флаги и взрывают мосты.

Оригинал материала на Deita.ru


Источник: https://deita.ru/article/526618
21:00
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...