Блогера Некоглая депортируют за пародию на российского солдата

Блогера Некоглая депортируют за пародию на российского солдата

Сотрудники полиции задержали в Москве блогера Николая Лебедева, более известного под псевдонимом Nekoglai, за его пародию на российского солдата, в квартире в Москва-Сити. Об этом сообщают «РИА Новости» со ссылкой на информированный источник.

Блогер Nekoglai недавно опубликовал пародию на получившее распространение видео с российским военнослужащим. Солдат на ней, будучи в окопе под обстрелом, хладнокровно откидывает гранату, которую сбросили на него с украинского дрона.

Автор пародии, кривляясь, изобразил действия российского бойца, валяясь на полу в доме. Позже Екатерина Мизулина, которая возглавляет Лигу безопасного интернета, обратилась в Генпрокуратуру проверить не дискредитирует ли блогер ВС РФ.

В свою очередь, Некоглай ответил Мизулиной и заявил, что она занимается «слегка не теми делами». А менеджер блогера Никита Артемчук обратил внимание, что в ролике использовались слова песни группы Boney-M «Rasputin». В них говорится: «Он был большим и сильным, в его глазах пылал огонь».

Отметим, что пародия «блогера» очень возмутила российских военнослужащих, которые настоятельно попросили организовать им с ним встречу.

Суд оштрафовал блогера на 5 тысяч рублей и решил депортировать в Молдавию за нарушения миграционного законодательства.

Оригинал материала на Deita.ru


Источник: https://deita.ru/article/526613
21:00
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...