«Сломаем хребет!»: Кожемяко дал мощное интервью по Украине

«Сломаем хребет!»: Кожемяко дал мощное интервью по Украине

Приморский губернатор продолжает быть одним из ключевых политических игроков Донбасского кейса, сообщает ИА DEITA.RU.

Губернатор Приморья дал интервью политическому обозревателю КП Александру Гамову, в котором рассказал о своем отношении к ходу СВО. Интервью вышло смелым — Кожемяко пообещал возмездие, похвалил решение Суровикина и привел исторический экскурс в поддержку отхода из Херсона.

Кожемяко отметил, что жизни людей — это самое важное. Потому сложное решение Суровикина ради сохранения солдат было правильным. В ином случае армию можно было потерять. А территории всегда можно вернуть. Он вспомнил оставление Москвы Кутузовыми, а также эпизод из ВОВ, когда все закончилось трагедией.

«На памяти уже наших, ныне живущих поколений год 1941-й, Юго-Западный фронт. Тогда генерал-полковник Кирпонос просил командование об отводе войск из-под Киева. Отводить не дали. В итоге лишились территории, потеряли 600 тысяч пленными», — рассказал глава Приморья.

Сейчас нужно накопить силы, перегруппироваться и занять оборон, уверен Кожемяко.

Отход из Херсона — это тоже спецоперация, которая проходит слаженно, несмотря на вбросы киевской пропаганды. Губернатор Приморья в интервью заверил, что российская армия выстоит и «сломает хребет» нацизму на Украине.

Оригинал материала на Deita.ru


Источник: https://deita.ru/article/526761
19:18
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...