Кремль рассказал, как теперь достичь целей спецоперации 

Кремль рассказал, как теперь достичь целей спецоперации 

Песков озвучил позицию России по украинскому кризису, сообщает ИА DEITA.RU.

На брифинге с журналистами пресс-секретарь Путина сообщил, что достичь целей спецоперации можно мирными переговорами. Но позиция украинской стороны не позволяет к ним перейти. Киев к переговорам не готов. Москва же не отказывается от своих целей.

Напомним, что ранее силовики и чиновники страны заявляли, что цели и задачи спецоперации в Украине будут достигнуты непременно. Однако ситуация на фронте не всегда складывается благополучно, и потому Москве приходится принимать сложные решения. Сейчас ведется перегруппировка войск на левый берег Днепра, ВС РФ была вынуждена оставить Херсон.

Песков отказался комментировать решение Минобороны совершить маневр войск по занятию обороны на левом берегу Днепра в районе Херсона. «Здесь за какими-то расширяющими комментариями я попрошу обращаться в министерство обороны». При этом Херсонская область остается регионом РФ, как и было решено на референдуме.
На вопрос «не считают ли в Кремле унизительным уход из Херсона?» Песков ответил однозначно — «Нет нет». Пресс-секретарь добавил, что в любом случае Россия сможет завершить СВО только после достижения её целей.

Также Дмитрий Песков прокомментировал решение Путина не принимать участие в саммитах G20 и АТЭС Это связано с его графиком и необходимостью нахождения в России. Как ранее сообщало ИА DEITA.RU, сейчас Путин пописывает массу законопроектов, направленных, в первую очередь, на улучшение качества жизни россиян.

Оригинал материала на Deita.ru


Источник: https://deita.ru/article/526760
19:18
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...