«Уход России»: Байден назвал условия мира на Украине

«Уход России»: Байден назвал условия мира на Украине

Джой Байден настаивает на бескомпромиссном решении украинского кризиса и считает, что окончательно решить конфликт на Украине возможно только при полном уходе из страны российский войск.

«Я не думаю, что конфликт будет разрешен до тех пор, пока Путин не уйдет из Украины», — передают слова Байдена «РИА Новости».

Тем временем президент Украины Владимир Зеленский заявил, что «не закрывал дверь» для переговоров, уточнив, что Киев готов вести диалог с такой Россией, которая будет готова к миру «по-настоящему».

Тема переговоров последние несколько дней активно ворвалась в новостную повестку. The Wall Street Journal рассказали, что советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан последние несколько месяцев проводит тайные переговоры с помощником президента России по международным делам Юрием Ушаковым и секретарём Совета безопасности Николаем Патрушевым по вопросу Украины.

Французское издание La Repubblica сообщило, в свою очередь, что Вашингтон ведет диалог с союзниками о допустимости переговоров с Москвой.

За этими «вбросами» в западной прессе последовало заявление Владимира Зеленского о возможности переговоров, и выдвинул ряд условий.

Тем временем Россия через разных спикеров продолжает озвучивать открытость к переговорному процессу.

Оригинал материала на Deita.ru


Источник: https://deita.ru/article/526736
15:29
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...