Новое украинское пекло: где снова схлестнутся ВСУ и ВС РФ

Новое украинское пекло: где снова схлестнутся ВСУ и ВС РФ

Американские эксперты дают прогноз развития событий по Донбассу, сообщает ИА DEITA.RU.

Институт изучения войны, базирующийся в США, обещает новый виток СВО. ВСУ на Донбассе окажутся в тяжелом положении, и Киеву, скорее всего, придется отвлекать войска для защиты от возобновившихся наступлений России.

Именно для этого ВС РФ оставили Херсон, считают американские эксперты. Ожидается масштабная переброска войск в район нынешних столкновений в Донецкой и Луганской областях. Под Херсоном же отступившая армия России займет активную оборону.

Эксперты полагают, что армия России вероятно сможет захватить Бахмут. Но на участке ожидается ожесточенное противостояние — ВСУ продолжают контрнаступательные действия в районе Сватово и Кременной Луганской области. Россия проводит контратаки, но тревога за населенные пункты среди российских военных источников по-прежнему высока.

Благодаря последним маневрам ВСУ выровняли фронт к северу от поселка Терны. Как и ранее, ВСУ стремятся прорваться к трассе Сватово-Кременная. Россия же прорывается на участке Павловка — Угледар. По сообщениям военкоров, идет классическая позиционная война.

К слову, тревожно и за Мелитополь. Вчера в СМИ был опубликованы кадры, на которых на городской стеле отсутствовал российский флаг. Общественность опасается херсонского сценария. Однако вскоре стало известно, что триколор снимали из-за плановых профилактических работ, и теперь он возвращён администрацией обратно на обновлённые опоры флагштока.

По мнению американских экспертов, холода не остановят войну, и мороз, при котором почва подсохнет, лишь усилит военные действия. Все проукраинские СМИ в один голос говорят о планах Киева вернуть Мелитополь и Мариуполь — а дальше вероятно генеральное сражение за Крым. Однако у Кремля, очевидно, иные планы.

Оригинал материала на Deita.ru


Источник: https://deita.ru/article/526881
17:20
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...