Мобилизованным к Новому году выплатят двойную зарплату

Мобилизованным к Новому году выплатят двойную зарплату

Россияне, которые были призваны на военную службу по частичной мобилизации, заранее получат некоторые выплаты. Об этом сообщает ИА DEITA.RU.

Речь идет о денежном довольствии за декабрь. Заработная плата за последний месяц года дойдет до военных заранее — до 25 декабря. Об этом рассказали в Министерстве обороны Российской Федерации, отвечая на запрос депутата Госдумы РФ Максима Иванова. Кроме того, специалисты оборонного ведомства рассказали, что сразу придут выплаты и за ноябрь.

Парламентарий прокомментировал это решение Минобороны и объяснил, что оно было принято ради удобства семей мобилизованных. Денежное довольствие военных поступит заранее, чтобы их родные не остались без денег накануне новогодних праздников и долгих выходных.

Напомним, ранее в Министерстве обороны РФ рассказали, сколько денег заплатят тем, кого призвали по частичной мобилизации. Меньше всего денег полагается рядовому, который проходит службу на должности стрелка — 195 тысяч. Выплата будет состоять из социальной выплаты и денежного довольствия. Большая часть зарплаты не будет облагаться подоходным налогом.

При этом зарплата каждого военного будет рассчитываться в зависимости от его должности, звания и выслуги лет. Зарплату может получать не только военный, но и его семья. Мобилизованный мужчина должен подать заявление и предупредить, что средства нужно передавать его родным.

Оригинал материала на Deita.ru


Источник: https://deita.ru/article/526888
21:43
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...