Некоторым российским пенсионерам отказали в индексации выплат

Некоторым российским пенсионерам отказали в индексации выплат

Российские власти не будут увеличивать пенсионные выплаты для пожилых россиян, которые продолжают работать. Об этом сообщает ИА DEITA.RU.

Правительство Российской Федерации высказалось против законопроекта, который предлагал провести индексацию пенсий для работающих пенсионеров. Если бы его приняли, то выплаты пересчитали бы со следующего года. Однако министры пришли к выводу, что в этом нет необходимости.

В заключении Кабмина указывается, что действующие выплаты останутся без изменений. В документе указывается, что на сегодняшний день размер пенсий для работающих россиян пенсионного возраста соответствует всем нормам. При этом есть вероятность, что правительства может еще раз рассмотреть этот вопрос, но сделать это в скором времени вряд ли удастся.

Стоит отметить, что тема индексаций для работающих пенсионеров поднялась несколько месяцев назад. Еще в августе этого года на рассмотрение Государственной Думы Российской Федерации вынесли соответствующий законопроект. Он предполагал, что выплаты для трудоустроенных пенсионеров пересмотрят с 1 января будущего года на основании индивидуальных пенсионных коэффициентов.

Напомним, ранее стало известно, что все пенсионеры, на иждивении которых есть нетрудоспособные родственники. Речь идет только о близком родстве: родители, супруги, дети. Размер пособия составляет 2,4 тысячи рублей. Оформить его можно через Пенсионный фонд.

Оригинал материала на Deita.ru


Источник: https://deita.ru/article/526884
21:43
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...