Демонтаж виадука на Семёновской стартовал во Владивостоке

Демонтаж виадука на Семёновской стартовал во Владивостоке

Подрядная организация приступила к работам по демонтажу надземного пешеходного перехода на улице Семёновская во Владивостоке, сообщает ИА DEITA.RU.

Специалисты администрации Владивостока отмечают, что виадук долгие годы не выполнял своих функций — переход стоял закрытый, и пешеходам приходилось искать альтернативные пути пересечения проезжей части близ торгового центра «Clover House». Благодаря инициативе мэра Владивостока Константина Шестакова, летом минувшего года на участке был создан наземный пешеходный переход. Наряду с этим, специалистам была поставлена задача провести экспертизу объекта. Эксперты заключили, что ремонтировать и запускать переход нецелесообразно, поэтому было решено его демонтировать.

«По итогам обследования было принято решение о нецелесообразности проведения ремонтных работ и необходимости сноса объекта. На основе этого мы подготовили документацию и объявили аукцион на проведение данных работ. Компания-подрядчик уже приступила к работам. Чтобы минимизировать неудобства для пешеходов и автомобилистов, связанные с демонтажными работами, сначала будут проведены необходимые подготовительные работы. Только после этого будут демонтированы балка перехода и его опоры», — отмечает Александр Поздняков, заместитель руководителя управления дорог администрации Владивостока.

Руководитель подрядной организации отмечает, что в текущем году будут проведены работы по демонтажу конструкции перехода, вынесены инженерные коммуникации, будет проведено восстановление конструктивных элементов здания, к которому примыкает переход, и проведён ряд сопутствующих работ. Полностью ликвидирована конструкция будет уже в текущем году. В следующем в планах у подрядчика провести благоустройство территории.

Оригинал материала на Deita.ru


Источник: https://deita.ru/article/526932
11:25
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...