Риелторы назвали лучший период для покупки недвижимости

Риелторы назвали лучший период для покупки недвижимости

Эксперты рекомендуют жителям РФ покупать жилье в летний период из-за большого количества предложений в это время, сообщает ИА DEITA.RU.

«Важным параметром считается сезонность. Рынок недвижимости подвержен сезонным колебаниям, и на это следует обращать самое пристальное внимание», — считает эксперт по недвижимости Наталья Малышева.

Она акцентировала внимание на том, что именно летом поступает большинство заявок на продажу домов и квартир. Рынок недвижимости более активен в плане предложений, так как перед отпуском собственники стремятся успеть продать жилье. Более того, стремясь ускорить сделку о продаже хозяева домов и квартир предоставляют скидки, идут на уступки покупателям.

Риелторы отмечают, что на продажу в этот период выставлены множество объектов, что дает покупателю расширенные возможности выбора, а также потратить на приобретения жилья меньше денег из-за скидок.

Малышева рекомендует покупать дома и квартиры до наступления холодов, так как зимние месяцы на рынке недвижимости считаются «мертвым» сезоном. В эти месяцы падает как спрос, так и предложения. Более того, в зимний период есть риск купить некачественное жилье, а весной по завышенной цене.

Оригинал материала на Deita.ru


Источник: https://deita.ru/article/526946
21:33
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...