Боятся вторжения: Украина будит в Лукашенко зверя

Боятся вторжения: Украина будит в Лукашенко зверя

На границе Украины и Белоруссии начались активные движения войск и подрывная деятельность, сообщает ИА DEITA.RU.

Погранкомитет Беларуси заявил, что Украина заминировала приграничные территории и взорвала мосты. По информации ведомства, инженерные заграждения наращиваются по всему периметру государственной границы. На Гомельском и Мозырском направлениях украинские войска действуют особенно активно.

Таким образом, силы обороны Украины готовятся к отражению возможного вторжения из Беларуси. Видео учений вблизи границы взбудоражило украинское командование. ВСУ обещает, что работа по возможной живой силе и технике начнется сразу по пересечению границы.

Александр Лукашенко регулярно пытается избежать открытого вторжения в Украину. Он предоставляет территорию для армии России, но непосредственно военные соединения Белоруссии в кампании не участвуют. Сам белорусский лидер неоднократно заявлял, что ввяжется только в том случае, если Украина совершит провокацию.

Однако даже на самой Украине не уверены в том, что наступление начнется.

«В настоящее время у Беларуси нет ударной группировки, которая была бы оснащена должным образом для наступления», — об этом представитель Главного управления разведки Минобороны Андрей Черняк ранее рассказал в комментарии РБК-Украина.

Оригинал материала на Deita.ru


Источник: https://deita.ru/article/527022
16:37
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...