Кому выгоден удар по Польше: Арестович проговорился

Кому выгоден удар по Польше: Арестович проговорился

Инцидент с падением ракеты на востоке Польши вызвал горячее обсуждение. Опасения в сети о начале мировой войны с поступлением новой информации сходили на нет, а обвинительная риторика Запада в сторону России угасала вплоть до признания того, что ракета была не российская, а украинская.

И в этом информационном потоке, спешащем вперед расследований и официальных заявлений, интересны идущие в ряд заявления советника главы офиса президента Украины Алексея Арестовича, сообщает ИА DEITA.RU.

Так, в 18:02 по мск Арестович, комментируя массированную ракетную атаку вооруженными силами РФ по территории Украины, заявил, что Западу прививают определенную привычку — «стокгольмский синдром», по словам советника. Мол, сначала Россия говорит о переговорах. Украина отказывается. Наносится удар. Арестович в этой связи просит Запад увеличить поставки вооружений, чтобы «закрыть проблему самим».

После девяти вечера по мск появляется информация о прилёте по территории Польши. Арестович реагирует на прилёт в 0:14 по мск постом с обвинениями в этом России. В нём он заявляет, что следствием «российской агрессии» закономерно станет увеличение поставок вооружения Украине.

«Этот инцидент — новый сильный аргумент в их пользу [поставок]. Держать войну в узде и не давать ей расплёскиваться вкруг можно только силой. Эта сила у нас есть. Дайте нам достаточно средств», — заключает советник ОП.

В 3:19 Алексей Арестович продолжает развивать свой тезис и вновь просит оружия для защиты Европы от России.

Создается ощущение, что Запад уже не хочет такой эскалации, как сама Украина. А Европа не стремится так активно себя защищать, как «хочет защищать» её Украина. Раз удар по Польше не вызвал такой острой реакции в Европе и не подтолкнула её направить все средства на борьбу с Россией.

Неоднозначная и сумбурная реакция Запада на инцедент указывает, что вряд ли имела место провокация, которую сами западные кураторы бы и готовили или помогали готовить Украине. В противном случае антироссийская кампания в СМИ была бы увереннее и однозначнее. Уверенной реакция была бы и в случае, если бы стало достоверно известно, что ракеты — российские, а армия РФ целенаправленно била по Польше. Но этого не было. Просто замяли, закрыв глаза на самодеятельность киевского режима.

Оригинал материала на Deita.ru


Источник: https://deita.ru/article/527020
16:37
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...