Пьяных на улице ждет сюрприз от МВД

Пьяных на улице ждет сюрприз от МВД

Российские власти решили уделить внимание гражданам, которые употребляют чрезмерное количество алкоголя, после чего причиняют неудобства другим людям. ИА DEITA.RU узнали о новом решении Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Правоохранители считают, что нужно возобновить практику работы так называемых вытрезвителей. Сеть подобных учреждения необходимо открыть во всех регионах России, уверен глава ведомства Владимир Колокольцев. Эту тему он затронул на фоне того, что пьянство остается достаточно серьезной проблемой для нашей страны.

По словам главного полицейского страны, за прошлый год правоохранители выявили на улице около 400 тысяч граждан, которые вели себя неадекватно и находились в состоянии алкогольного опьянения. Из них всего 50 тысяч были доставлены в вытрезвители. Однако в этом случае главная трудность не в том, что полиция не хотела их туда направлять, а в том, что всего в 19 регионах есть подобные учреждения.

Колокольцев призвал обратить на это внимание и создавать вытрезвители по всей стране. Стоит отметить, что еще в 2020 году президент Российской Федерации разрешил полиции направлять нетрезвых граждан в специальные заведения. Он подписал соответствующий закон, разработанный Министерство здравоохранения, Министерством труда и социальной защиты и МВД. Согласно этому документу, в вытрезвителе гражданин получит спальное место, воду и доврачебную помощь. В самом учреждении он остается максимум на сутки.

Оригинал материала на Deita.ru


Источник: https://deita.ru/article/527018
16:37
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...