Совфед предложил заморозить активы беглецов

Совфед предложил заморозить активы беглецов

Совет Федерации РФ планируют заморозить активы олигархов, покинувших РФ после объявления спецоперации российской армии на Украине, сообщает ИА DEITA.RU.

Глава комитета Совфеда по экономполитике Андрей Кутепов считает правильным лишать активов российских олигархов, которые поддерживают западную идеологию и выехали из России с начала спецоперации. Такая мера нужна, в частности, из-за агрессивных действий недружественных государств, а именно арест в других странах активов миллиардеров РФ.

В Совфеде выступают за принятия ответных мер в отношении покинувших страну с 24 февраля и отказавшихся от гражданства РФ. Прибыль олигархов-беглецов предлагают определить на обеспечение проведения СВО. Кутепов также призывает деньги иностранных инвесторов из недружественных стран использовать на ремонт дорожных и коммунальных объектов, в частности Крымского моста.

Чиновник убежден, что изначально такие санкционные меры должны коснуться собственников крупных компаний и предприятий, переданных бизнесменам в результате приватизации. Заморозка активов коснется глав институтов развития и государственных корпораций.

Напомним, ранее председатель Госдумы сообщал, что в России ведут списки тех граждан, которые покинули России из-за проведения частичной мобилизации и военной спецоперации.

Оригинал материала на Deita.ru


Источник: https://deita.ru/article/527094
19:32
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...