Весь Дальний Восток станет территорией опережающего развития

Весь Дальний Восток станет территорией опережающего развития

Вице-премьер Юрий Трутнев заявил о планах создать на Дальнем Востоке единую территорию опережающего развития, сообщает ИА DEITA.RU.

По словам полпреда президента в регионе, эту задумку уже обсудили с главой правительства РФ Михаилом Мишустиным. Премьер-министр ее поддержал. Основной целью является упрощение работы на Дальнем Востоке. Так, создание ТОР позволит избежать создания отдельных подобных территорий. Такая процедура требует постановлений правительства и занимает время.

На сегодняшний день на Дальнем Востоке существует 20 ТОР, которые контролируются при помощи набсоветов. Недавно в Хабаровском крае, который также является территорией опережающего развития, одобрили несколько инициатив, которые позволят сделать работу в регионе более эффективной, что положительно отразится на местной экономике.

Территории опережающего развития — механизм, который используется для развития того или иного региона в определенном секторе экономики. Он позволяет привлекать к этому новых инвесторов и улучшать благосостояние территории и ее населения. Для бизнеса, который участвует в развитии ТОР, получают определенные бонусы: снижение налоговых и страховых ставок, а также различное упрощение административных процессов.

Оригинал материала на Deita.ru


Источник: https://deita.ru/article/527093
19:32
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...