Мастер-классы Всероссийского проекта «Школьная классика» посетило более 1 тысячи участников

Мастер-классы Всероссийского проекта «Школьная классика» посетило более 1 тысячи участников

Мастер-классы Всероссийского проекта «Школьная классика» посетило более 1 тысячи участников, сообщает пресс-служба Российского движения школьников.

Проект организован Российским движением школьников совместно с Театральным институтом имени Бориса Щукина.

Мастер-классы прошли в период с 7 по 18 ноября 2022 года в восьми городах России. Программа мастер-классов включала в себя базовый и продвинутый уровни, на которых участники могли узнать и на практике применить базовые знания в области актерского мастерства, познакомиться с особенностями действия и взаимодействия актеров на сцене и многим другим.Организаторы мероприятия провели также презентацию Всероссийского проекта «Школьная классика» и мастер-класс «Создание школьного театра с нуля». Спикерами мастер-классов стали ведущие педагоги Театрального института имени Бориса Щукина.

«Проект невероятно живой, яркий, уверена, он будет в равной степени интересен и детям, и педагогам. Мир театра многогранен и невероятно увлекателен, а проект «Школьная классика» позволяет раскрыться не только тем ребятам, которые увлечены театром, но и тем, кто любит рисовать, занимается музыкой, пишет стихи, прозу или кому интересны другие творческие профессии», — отметила исполнительный директор Российского движения школьников Марина Мокшина.

Целями проекта являются поддержка, стимулирование развития школьных театров, вовлечение обучающихся в театральное искусство и литературу. Участниками проекта в 2021/22 учебном году стали 487 школьных театральных объединений из 75 субъектов Российской Федерации. Общее количество участников составило более 6000 человек. Серия мастер-классов реализована в рамках Программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030», участником которой с 2021 года является Театральный институт имени Бориса Щукина.

Материал с EDU.RU


Источник: https://edu.ru/news/glavnye-novosti/master-klassy-vserossiyskogo-proekta-shkolnaya-kla/
20:45
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...