В Москве 23–24 ноября пройдет II профориентационный форум для молодежи

В Москве 23–24 ноября пройдет II профориентационный форум для молодежи

В Москве 23-24 ноября пройдет Второй профориентационный форум для молодежи «Вокруг профессий», сообщает официальный сайт мэра Москвы.

На мероприятие приглашают старшеклассников и студентов колледжей от 14 до 22 лет. Форум посвятят выбору специальностей в перспективных сферах и поступлению в высшие учебные заведения.

«Предыдущий форум «Вокруг профессий» показал большую заинтересованность молодежи в подобных профориентационных программах. На этот раз ребята вновь встретятся с экспертами из разных сфер и представителями столичных вузов. Прямое общение поможет им определиться с будущей специальностью и узнать о перспективах карьерного роста», — отметила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

Образовательный марафон включает два тематических блока. Первый из них будет ознакомительным. Ребят ждут профориентационные тестирования, консультации экспертов и лекции по разным темам. Крупнейшие столичные вузы проведут презентации, на которых можно будет узнать о поступлении и познакомиться с такими направлениями подготовки, как «Дизайн», «Гостиничное дело», «Менеджмент», «Социология», «Психология» и «Международные отношения». Второй блок будет практическим: в него войдут различные мастер-классы и воркшопы.

Кроме этого, старшеклассники и студенты колледжей смогут пообщаться и с потенциальными работодателями.

Профориентационный форум «Вокруг профессий» проводится в рамках программы трудоустройства «ВРаботе» проектного офиса «Молодежь Москвы». Его курирует столичный Комитет общественных связей и молодежной политики.

Материал с EDU.RU


Источник: https://edu.ru/news/glavnye-novosti/v-moskve-2324-noyabrya-proydet-ii-proforientacionn/
15:46
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...