Когда США и Китай начнут воевать, озвучил миллиардер

Когда США и Китай начнут воевать, озвучил миллиардер

Реальное столкновение не за горами, сообщает ИА DEITA.RU.

В интервью изданию The Insider миллиардер Рэй Далио озвучил свое видение геополитического противостояния двух ведущих мировых держав — Китая и Америки. Он считает, что война между ними неизбежна.

Китай и США «опасно близки» к войне. Страны уже находятся в состоянии торговой войны, технологической войны, войны за геополитическое влияние и войны капитала и экономики, и теперь они опасно близки к реальной войне. Причин тому может быть несколько, и в первую очередь — откровенная поддержка Тайваня.

Война между США и КНР может случиться с 2024 по 2025, и на это повлияют выборы в США и на Тайване, перевооружение Японии и высокая вероятность рецессии в мире, считает Далио. В случае войны китайские товары окажутся под санкциями, инвестиции США в экономику Поднебесной будут перекрыты — как и в обратную сторону.

Вашингтон обкатает на Китае российский сценарий с помощью полной экономической блокировки. Однако провернуть такое с Китаем будет еще сложнее. Далио считает, что такой сценарий уже сейчас заставляет инвесторов смотреть в сторону альтернативных развивающихся стран, таких как Индия, Вьетнам и Мексика.

Многочисленные провокации штатов не дают покоя Пекину, который пока ведет себя сдержанно. Даже визит Нэнси Пелоси на Тайвань КНР «проглотила». И пусть встреча Си и Байдена на Бали внушила странам некий оптимизм, расслабиться рано. Москва не раз предупреждала Пекин: вы следующие.

Оригинал материала на Deita.ru


Источник: https://deita.ru/article/527190
15:48
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...