В «Океане» проходят пять программ смены «Проектируя будущее»

В «Океане» проходят пять программ смены «Проектируя будущее»

Участники смены «Проектируя будущее» во Всероссийском детском центре «Океан» получают знания и новые навыки по различным образовательным программам: «Инновациям — старт!», «#ПроСпорт», «Большая перемена», «Лифт в будущее» и «Океанские подмостки», сообщает Минпросвещения России.

Программа «Океанские подмостки» проводится в формате фестиваля-конкурса, она организована для юных артистов. В этом году объединяющей темой мероприятий стала повесть Александра Грина «Алые паруса». Для ребят подготовлены мастер-классы по актерскому мастерству, а также творческие образовательные курсы.

Участники программы «Инновациям — старт!» выбирают себе учебный профиль из трех предложенных направлений: занятия с педагогами «Профильных техноотрядов», образовательные курсы «От опыта — к открытию» от сотрудников ВДЦ «Океан» и «Устойчивое развитие страны» от специалистов «РусГидро». На XI Конкурсе молодежных проектов и инициатив в области науки и техники «Океанский конвент» школьники презентовали учебно-исследовательские работы, проекты и макеты, заслужившие признание в ходе региональных конкурсов. В разделе «Наука» ребята выступили в номинациях «Естественные науки», «Математика и информатика», «Социально-экономические науки» и «Гуманитарные науки». В разделе «Техника» ребята продемонстрировали изобретения и инициативы, представляющие достижения технического творчества.

Новая образовательная программа «Лифт в будущее» дает возможность познакомиться с новыми профессиями, для ребят организованы профориентационные курсы, они будут создавать проекты в области фармацевтики, энергетики, лесо- и агропромышленности. Участниками тематической профориентационной смены стали 200 учеников 7-11-х классов из 16 регионов России.

Уже традиционно в «Океан» приехали конкурсанты Всероссийского проекта «Большая перемена». Для них организованы учебные и спортивные занятия, а также фестиваль социальных видеороликов, в котором дети выступят в роли режиссеров, операторов, актеров и сценаристов.

Программа «#ПроСпорт» объединит юных спортсменов из разных регионов России. Их ждут соревнования, интеллектуально-спортивная викторина, а также съемки видеороликов на тему «Истории успеха великих спортсменов».

Всероссийский детский центр «Океан», находящийся в ведении Министерства просвещения Российской Федерации, расположен в 20 километрах от Владивостока, на берегу Японского моря (бухта Емар). Здесь реализуется порядка 50 тематических программ для детей от 6 до 17 лет. Центр работает в круглогодичном режиме.

Материал с EDU.RU


Источник: https://edu.ru/news/glavnye-novosti/v-okeane-prohodyat-pyat-programm-smeny-proektiruya/
19:49
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...