Аргентинцы сенсационно проиграли саудитам на ЧМ по футболу

Сборная Аргентины проиграла команде Саудовской Аравии в матче первого тура группового этапа на чемпионате мира по футболу в Катаре.

Обе команды попали в группу C. Встреча сборных Аргентины и Саудовской Аравии прошла 22 ноября на Национальном стадионе в Лусаиле. Аргентинцы понесли поражение от саудитов со счетом 2:1.

Счет на 10-й минуте открыл один из фаворитов всего турнира Лионель Месси, забив пенальти. Но за этим последовало два ответных гола: от Салеха Аль-Шехри на 48-й минуте и от Салима Аль-Давсари на 53-й. При этом Месси поставил два рекорда. Во-первых, он принял участие уже в пятом чемпионате мира, став четвертым в истории, кому это удалось. Во-вторых, реализовав пенальти, он стал первым игроком в истории сборной Аргентины, кто отличился на четырех мировых турнирах по футболу. Это был седьмой гол в карьере Месси на чемпионатах мира.

По итогам матча сборная Саудовской Аравии, заработавшая победой три очка, заняла первую строчку в группе C.

Ранее Лионель Месси заявил, что чемпионат мира в Катаре станет последним в его карьере.