Батальон из украинских военнопленных будет воевать против ВСУ

Батальон из украинских военнопленных будет воевать против ВСУ

Полсотни пленных украинских военнослужащих готовятся к тому, чтобы выдвинуться на передовые позиции Народной милиции ДНР, сообщает ИА DEITA.RU.

Эти военнослужащие с момента пленения у границ Херсонской области в сентябре говорили о том, что рады этому. Они жаловались, что их заставили принимать участие в боевых действиях, а затем заставляли идти в атаку, используя как заслон и пушечное мясо.

В армии Донецкой Народной Республики рассказали, что позднее пленные попросились в казачий батальон имени Богдана Хмельницкого, который тогда был еще только на стадии формирования. Эту просьбу они передали в Народный совет республики, выполняющий функции парламента. Об этом заявил председатель законодательного органа Владимир Бидевка, подчеркнув, что просьба была устной.

Теперь формирование батальона полностью завершено, и все, кто входит в его состав, готовы отправиться на передовую. Возвращаться назад они не хотят, хотя недавно был произведен очередной обмен пленными с Украиной по формуле 35 на 35, о чем сообщал глава ДНР Денис Пушилин.

Оригинал материала на Deita.ru


Источник: https://deita.ru/article/527487
15:13
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...