В Москве стартовал новый проект для школьников «Путешествие в историю. Вера в Победу»

В Москве стартовал новый проект для школьников «Путешествие в историю. Вера в Победу»

Он рассказывает об участии Русской православной церкви и верующих различных религиозных конфессий в общем деле приближения Победы в Великой Отечественной войне

В Москве стартовал новый проект для школьников «Путешествие в историю. Вера в Победу», сообщает Департамент образования и науки города Москвы.

Он рассказывает об участии Русской православной церкви и верующих различных религиозных конфессий в общем деле приближения Победы в Великой Отечественной войне. Проект реализуется Департаментом образования и науки города Москвы, Музеем Победы и Русской православной церковью. Его оператором стал Московский центр «Патриот.Спорт».

«Проект рассказывает о вкладе верующих людей, представителей Русской православной церкви и других религиозных конфессий в приближение Великой Победы. Его цель — напомнить современным детям, что против фашизма наши деды и прадеды боролись всем миром, независимо от национальности и вероисповедания. Священники, как и врачи, рабочие, ученые, артисты, уходили на фронт защищать Родину, сражались в партизанских отрядах. Интерактивная экскурсия проходит в масштабных декорациях на площади более трех тысяч квадратных метров. Уникальные архивные документы, видео- и фотоматериалы, артефакты воссоздают историческую достоверность военного времени, помогают ребятам прикоснуться к живой истории и понять, какой ценой была завоевана Победа», — подчеркнул директор Московского центра «Патриот.Спорт» Марат Кучушев.

Школьники проверят свои знания по истории Великой Отечественной войны, узнают о подвигах священников-партизан, о том, как появилось понятие «сестра милосердия», какие качества должен воспитывать в себе воин-защитник и другое.

Участникам нужно выполнить задания и заполнить рабочие тетради, используя свои знания, информацию с диорам и сведения, представленные в экспозиции. Для разных возрастных групп разработаны собственные сюжетные линии разной сложности.

Экскурсионная программа, которая проходит каждый понедельник, подготовлена для трех возрастных групп: 1-4-е классы, 5-7-е классы, 8-10-е классы. По окончании программы все участники получают памятные значки, а тех, кто правильно ответил на наибольшее количество вопросов викторины, награждают семейными абонементами на посещение Музея Победы.

Материал с EDU.RU


Источник: https://edu.ru/news/glavnye-novosti/v-moskve-startoval-novyy-proekt-dlya-shkolnikov-pu/
13:56
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...