400 юношей и девушек прочтут лекции в прямом эфире на платформе общества «Знание»

400 юношей и девушек прочтут лекции в прямом эфире на платформе общества «Знание»

29 января для лидеров первого этапа «Школьной Лиги Лекторов» Российского общества «Знание» стартует следующий онлайн-этап конкурса — дистанционное выступление перед аудиторией в прямом эфире.

Первый всероссийский конкурс юных просветителей стартовал осенью 2022 года. Заявки на участие подали более 5000 школьников и студентов колледжей из 83 регионов страны. Самыми активными стали ребята из Москвы, Республики Башкортостан и Краснодарского края.

Участники конкурса могли выбрать любое из восьми направлений: «Социально-гуманитарные науки», «Естественные науки», «Бизнес и карьера», «Наука и технологии», «Медиа и маркетинг», «Культура и искусство», «Спорт и здоровый образ жизни», «Экология и благотворительность».

Ребята рассказывали об ориентировании в дикой природе, особенностях раздельного сбора пластика, изучении архивных документов, работе с лазерным станком, российских исследованиях Венеры, влиянии эпидемий на исторические события и др.

Первый этап «Школьной Лиги Лекторов» завершился 30 декабря 2022 года. По его итогам определены 400 юношей и девушек, которые по решению экспертного совета креативно раскрыли актуальные темы в формате 15-минутных видеолекций.

После просветительского онлайн-курса в рамках проекта «Академия Знания» — мастер-класса от победителей «Лиги Лекторов» — лидеры первого этапа примут участие в следующем онлайн-этапе конкурса. По его итогам 100 лучших юных лекторов пройдут в полуфинал.

В рамках полуфинала «Школьной Лиги Лекторов» ребята выступят с очными лекциями перед открытой аудиторией на площадках в своих федеральных округах.

50 победителей полуфинала сразятся в финале в Москве. Финалисты выступят очно с лекциями на крупных площадках столицы. По итогам первого сезона интеллектуального состязания выберут 20 победителей, которых Российское общество «Знание» наградит ценными призами и поездками по уникальным местам страны в рамках проекта «Больше, чем путешествие».

Подробная информация: shkolnayaligalektorov.znanierussia.ru/

Материал с EDU.RU


Источник: https://edu.ru/news/glavnye-novosti/400-yunoshey-i-devushek-prochtut-lekcii-v-pryamom-/
22:40
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...