Стартовал конкурс на создание гимна федерального проекта «Профессионалитет»

Стартовал конкурс на создание гимна федерального проекта «Профессионалитет»

Студенты и сотрудники колледжей, участвующих в проектах «Профессионалитет» и «Амбассадоры Профессионалитета», могут стать авторами гимна проекту. Заявки на конкурс на создание гимна федерального проекта «Профессионалитет» принимаются до 28 февраля 2023 года включительно.

Для участия в конкурсе нужно предоставить авторский текст, минусовую фонограмму, готовую аудиокомпозицию и нотную партитуру. Текст гимна в стихотворной форме должен отражать смысловой посыл проекта «Профессионалитет», состоять минимум из двух куплетов и припева.

Минусовая фонограмма должна быть положена на торжественную, выразительную, легко запоминающуюся музыку и предназначена для сольного, коллективного или инструментального исполнения, приветствуется наличие расширенного аккомпанемента.

С 1 по 14 марта пройдут обработка присланных материалов и оценка работ организационным комитетом конкурса, в который входят представители Минпросвещения России, эксперты в области культуры и искусства, а также представители Института развития профессионального образования.

Работы будут оцениваться по пятибалльной шкале. Среди критериев оценки — новизна идеи, оригинальность и креативность при создании готовой аудиокомпозиции, точность и доходчивость языка и стиля изложения.

Победители конкурса будут объявлены 15 марта 2023 года.

Организатором конкурса выступает Институт развития профессионального образования. Заявки принимаются на электронную почту ambassador@firpo.ru.

Подробную информацию о конкурсе можно узнать по ссылке.

Материал с EDU.RU


Источник: https://edu.ru/news/glavnye-novosti/startoval-konkurs-na-sozdanie-gimna-federalnogo-pr/
14:35
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...