Инженерную школу открыли в приморском центре цифрового образования «IT-куб»

Инженерную школу открыли в приморском центре цифрового образования «IT-куб»

Инженерную школу открыли в приморском центре цифрового образования «IT-куб» Минпросвещения России, сообщает пресс-служба Правительства Приморского края.

Занятия по 3D-моделированию уже посещают ребята из разных общеобразовательных учреждений г. Находки, уроки провели для учащихся инженерных классов местных школ — № 11, «Лидер-2» и № 19 «Выбор». Ребята осваивали основы черчения с использованием специализированных компьютерных программ.

«Мы этого не осознаем, однако 3D-моделирование прочно вошло в нашу повседневную жизнь. Оно применяется в сфере маркетинга, архитектуры, дизайна, в развлекательной индустрии, не говоря уже о промышленности. Навыки трехмерной визуализации объектов становятся все более востребованными среди учащихся старших классов. Однако построение 3D-моделей требует особых знаний и навыков, которые мы осваиваем на мастер-классах и которые могут пригодиться ребятам в будущем», — сказала руководитель «IT-куба» Елена Патюкова.

Она также отметила, что образовательный мастер-класс провели высококвалифицированные наставники, которые прекрасно понимают все вопросы, связанные с 3D-моделированием.

«IT-куб» — центр образования детей по программам, направленным на ускоренное освоение актуальных и востребованных знаний, навыков и компетенций в сфере информационных технологий. Проект формирует современную образовательную экосистему, объединяющую компании — лидеров ИТ-рынка, опытных наставников и начинающих разработчиков от 7 до 18 лет.

Национальный проект «Образование» направлен на достижение национальной цели Российской Федерации, определенной президентом России Владимиром Путиным, — обеспечение возможности самореализации и развития талантов.

Материал с EDU.RU


Источник: https://edu.ru/news/glavnye-novosti/inzhenernuyu-shkolu-otkryli-v-primorskom-centre-ci/
19:15
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...